ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Встреча со знаменитым земляком

27 декабря ученики Православной гимназии посетили народный театр "Оптимисты", с.Старомарьевка Грачевского района. Руководитель театра, режиссер и актер, заслуженный артист РФ Литвинов Михаил Данилович, радушно встретил учеников и педагогов, провел экскурсию по мини-театру, рассказал о своем творческом пути и представил зрителям проект по теме "Басни Крылова". Данный проект создан в православном ключе, что перекликается с канонами воспитания и обучения гимназистов. Зрители сердечно поблагодарили актера, вручили букет цветов в знак признательности и восхищения работой мастера, и подарили икону с изображением святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей славенских, небесных покровителей гимназии.

По окончании спектакля радушный хозяин пригласил всех на чай с пирогами. Во время чаепития, в непринужденной обстановке, продолжилась беседа о жизни и творчестве Михаила Даниловича. Мастер предложил ребятам прочитать любимые стихотворения, а затем дал мастер-класс по декларированию.
Встреча получилась очень доброй и душевной. Ребята и педагоги выразили желание снова побывать на спектаклях актера Литвинова М.Д. и пригласили актера посетить с визитом православную гимназию, чтобы все ученики и педагоги имели возможность знакомства с творчеством знаменитого земляка.