ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Показательные выступления Православного исторического клуба "Северный ветер"

Восьмого сентября в Православной гимназии состоялись показательные выступления клуба исторического фектования "Северный ветер".

Тренировки рассчитаны на раскрытие физического потенциала и морального воспитания.
Ученики изучают основы и принципы исторического фехтования. Однако, для того, чтобы овладеть азами техники, необходимо научиться самоконтролю и физической выдержке. Поэтому нагрузка идет планомерно с учетом индивидуальных особенностей каждого ученика. Учащиеся Девятайкин Егор и Палькина Анна показали главные приемы боя, облачившись в исторически приближенные к прошлому одежды и вооружившись иммитационным оружием. В программе курса поэтапное овладение системой ведения боя от начального до заключительного. Кроме того, в этом году ребят будут учить стрелять из лука в статичную и движущуюся, мишень. Уверяю, живая "мишень" не пострадает. Для этого предусмотрены самые безопасные методы обучения и самый безопасный инвентарь!
С "Северным ветером" гимназия работает третий год. Все обоюдно друг другом довольны, особенно дети, которые посещают клуб исторического фехтования.