ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Приезд митрополита

11 января, гостил в Православной гимназии митрополит Ставропольской и Невинномысской епархии Кирилл. С теплотой, гостеприимно и сердечно встретили его воспитанники, педагоги и гости. Приехал поприветствовать Владыку глава города Невинномысска М. А. Миненков, первый заместитель главы администрации города Невинномысска Т. А. Олешкевич, начальник управления образования г. Невинномысска А. В. Пушкарская. В фойе встретили митрополита с хлебом и солью, добрыми пожеланиями, стихами директор гимназии протоиерей Иоанн Моздор, учащиеся, педагогический коллектив. Владыка вместе со священнослужителями храмов Невинномысского благочиния отслужил Божественную литургию, в ходе которой все желающие могли исповедаться и причаститься. Во время праздничного богослужения звучали песнопения в исполнении хора епархии и православного хора гимназии - единственного детского клиросного хора Ставропольской митрополии, регент хора Логачева Наталья. Каждый воспитанник гимназии лично из рук митрополита получил в подарок шоколад.

С Владыкой гимназисты под чтение жития святых оттрапезничали в новом и светлом помещении, которое было введено в эксплуатацию в начале учебного года. Владыка в приятной и по- домашнему уютной обстановке рассказал ребятам, как важно в настоящее время учиться, служить своей вере и Господу, как важно стать настоящим человеком и совершать добрые дела, чему и учит Бог.
Митрополит Кирилл прошёл по аудиториям, отметил все, что ему понравилось, в основном это искорки творческих проявлений, выдумки, фантазии учащихся и педагогов, касающихся оформления, оборудования, украшений. Порадовали гостей гимназисты концертной программой, посвящённой Рождеству Христову, где были колядки, песни, стихи. Вела программу Галка Г. В., заместитель директора по УВР. Поздравили митрополита с Рождеством воспитанники детского сада "Вера.Надежда. Любовь", представители молодёжи исполнили поздравительную песню и пожелали здравия митрополиту.
В заключении Владыка поблагодарил лично протоиерея Иоанна Моздора, коллектив гимназии и учащихся за прекрасную атмосферу праздника, личный вклад каждого в дело развития духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения в духе добра и веры, праведного жизненного пути. В свою очередь и митрополит услышал много слов благодарности за помощь и поддержку гимназии, участие в её развитии и совершенствовании.