ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Плановая выездная проверка диакона Германа Демидова

21 марта в Православной классической гимназии встречали гостя - диакона Германа Демидова, заведующего сектором православного образования Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Московский Патриархат. Цель приезда высокого гостя - плановая выездная проверка с целью очередной конфессиональной аттестации ЧОУ Православная гимназия.

Отец Герман ранним утром приехал в гимназию для участия в утреннем молебне на начало учебного дня, затем побывал на уроках основ православной веры и английского языка в 4 классе. Учитель Шевцова Инна Александровна провела урок основ православной веры по теме "Иисус Христос у Понтия Пилата", учитель Уткина Ольга Анатольевна провела классический урок английского языка с использованием православного компонента. Диакон Герман Демидов пообщался с педагогами и гимназистами, поблагодарил детей за активную работу на уроке.
Директор и духовный попечитель гимназии протоиерей Иоанн Моздор познакомил гостя с внутренним уложением учреждения, провёл экскурсию по гимназии, рассказал о выполненных мероприятиях по ремонту и оборудованию учебных аудиторий, а также поведал о намеченных планах на будущее.
Заместитель директора Галка Г.В. представила документы к проверке: Устав ЧОУ Православная гимназия, классные журналы и журналы по дополнительному образованию, рабочие программы православного компонента, локальные акты, планы работы, программу духовно-нравственного воспитания учащихся в традициях православия.
Отец Герман отметил рост и развитие деятельности Православной классической гимназии, поблагодарил директора протоиерея Иоанна Моздор и весь педагогический коллектив за благие труды, пожелал сотрудникам гимназии и учащимся здоровья,успехов, терпения, радости, благоденствия.