ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Праздник Родины моей

В Православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска прошли мероприятия, посвящённые Дню независимости России.

9 июня в Центральной городской библиотеке Филиал №3 была организована книжная выставка по теме «Россия – великая наша держава». На выставке была представлена литература по истории России , о символике Российского государства, о праздниках народов России, энциклопедии по истории России для детей и взрослых, а также художественные произведения Льва Кассиля и Сергея Алексеева. Ведущий библиотекарь Смолякова Людмила Валерьевна познакомила ребят с историей праздника, и сделала обзор представленной на выставке литературы.
Затем воспитанники летней пришкольной площадки «Дружба» приняли активное участие в литературно - музыкальной композиции «Россия – Родина моя», организованной педагогами Гераськиной Людмилой Степановной и Бабенко Ириной Анатольевной. Дети выразительно читали стихи о России, пели патриотические песни, выполняли творческие задания.
13 июня инструктор по физической культуре Иващенко Валерий Леонидович провёл спартакиаду, посвящённую празднованию Дня России. Наставник и ребята проверили знания и умения в метании мяча, поучаствовали в эстафетах, посоревновались в беге на 30 м.
По окончании праздничных мероприятий были подведены итоги. Педагоги похвалили детей за старание,усердие, активность и ответственность в выполнении заданий.