ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

День города

8 октября 2016 года наш любимый город Невинномысск, праздновал 191-й год своего рождения.

Казаки и воспитанники кадетского корпуса во главе с атаманом Саенко Сергеем Алексеевичем, благочинный церквей Невинномысского округа настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы директор и духовный попечитель гимназии протоиерей Иоанн Моздор, педагоги и воспитатели ОУ, а также воспитанники, учащиеся и их родители в этот знаменательный день потрудились на славу!
Организованное Казачье подворье на территории Дворца культуры и спорта «Олимп», стало незабываемым ярким стилизованным действом, которое посетили жители и гости города Невинномысска. Казачий курень, праздничный стол, оформленный блюдами казачьей кухни, а также выставка старинных предметов казачьего быта удивили всех пришедших на праздник.
Дети и родители в нарядных казачьих костюмах с душистым караваем в руках встречали главу города и представителей администрации города и депутатского корпуса, а затем хором исполнили весёлую казачью песню.
Глава города Невинномысска Шестак Василий Павлович поблагодарил участников и вручил организаторам Казачьего Подворья благодарственное письмо за активное участие в праздничном мероприятии.