ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Методическое объединение педагогов православных ОУ Ставропольской митрополии

6 октября Невинномысское благочиние принимало гостей из православных образовательных учреждений Ставропольской митрополии. Утром в Кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы отслужили молебен, затем педагоги и воспитатели ОУ разделились на дошкольную и школьную секции, и отправились в Православный детский сад «Вера, Надежда, Любовь» и Православную классическую гимназию во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Гимназисты и педагоги встретили гостей литературно-музыкальной композицией «Добро пожаловать в наш дом». Затем учитель 2 класса Гераськина Людмила Степановна дала открытый интегрированный урок по окружающему миру и основам православной веры. В спортивном зале, гости стали зрителями занятия по рукопашному бою, которое провёл тренер Антипин Анатолий Иванович с учащимися 1-2 классов.
Директор ЧОУ Православная гимназия протоиерей Иоанн Моздор провёл экскурсию по учреждению, после чего гостей пригласили на видео-сеанс для просмотра фильма о гимназии «Под Святым Покровом».
Для участников мероприятия была организована поездка в студенческий храм Сергия Радонежского, который располагается на территории Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Ректор ВУЗа Фролко Сергей Васильевич радушно встретил гостей и рассказал о истории благого начинания – строительстве храма, и значимости таких мероприятий для подрастающего поколения и молодёжи.
Подведение итогов методического объединения состоялось в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Участники мероприятия поделились впечатлениями от встречи, поблагодарили организаторов, и выразили желание проводить подобные мероприятия в будущем.