ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

1 сентября 2016

1 сентября 2016 года в Частном общеобразовательном учреждении «Православная классическая гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» города Невинномысска прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового 2016-2017 учебного года.

В 8часов 30 минут в домовом храме православной гимназии священнослужителями храмов Невинномысского Благочиния, был совершён молебен на начало нового учебного года. По окончании молебна директор и духовный попечитель гимназии протоиерей Иоанн Моздор обратился к учащимся и педагогам со словами напутствия, а также поздравил всех присутствующих с праздником.
В 9.00 во дворе гимназии состоялась торжественная линейка. На празднично украшенном воздушными шарами и цветами школьном дворе собрались нарядные гимназисты и их родители.
На празднике присутствовали представители городского казачества и почётные гости:
1.Алексеев Александр Сергеевич начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска
2.Костюченко Надежда Андреевна председатель ТОС №
3. Шельнов Александр Николаевич директор ООО «Альянс»
4.Нода Ольга Ивановна директор Дворца детского творчества
5. Андрейченко Галина Архиповна директор ОО «Рассвет».
Началом торжественной школьной линейки было исполнение гимна РФ, а затем 19 первоклассников совершили круг почёта под аплодисменты присутствующих. Директор гимназии, почётные гости, учителя, родители поздравили первоклассников с началом учебного года. Учащиеся второго класса выступили перед зрителями со стихотворениями и инсценировкой, поздравив с праздником своих новых друзей.
Приподнятое настроение, веселье, радостные эмоции стали главной составляющей первого учебного дня.