ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН

Задолго до наступления Христова Воскресения гимназисты под руководством наставников занимались организацией выставки «Пасха Красная». Ребята расписывали пасхальные яйца, мастерили игрушечные куличи, рисовали, лепили, а также разучивали к празднику пасхальные песнопения и стихотворения. С любовью и заботой работники гимназии, учащиеся и их родители убирали помещения гимназии, занимались оформлением зала для проведения праздника. 5 мая протоиерей Александр Поляков провёл беседу с гимназистами и педагогами, а затем окропил гимназию святой водой.

В пятницу светлой седмицы ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» отметила праздник светлой Пасхи. В гимназии царила атмосфера тепла, доброты и уюта. Священнослужитель Никольского храма отец Вадим поздравил всех с Великим праздником, пожелав присутствующим добра, мира и здравия.
Первоклассники с воодушевлением и огромной радостью исполнили пасхальные песни и прочитали стихотворения, прославляющие Воскресение Иисуса Христа. Пасхальная инсценировка «Дорого яичко ко Христову дню» стала настоящим подарком для всех присутствующих. Юные артисты талантливо играли роли, перевоплощаясь в героев инсценировки.
По окончании праздника состоялся просмотр фоторепортажа «Пасхальные заботы», который совместно подготовили педагоги, учащиеся и их родителями. Все присутствующие с интересом рассматривали фотографии, которые «рассказали» о том, как в семьях гимназистов готовились к Пасхе.
В финале мероприятия каждый учащийся получил в подарок пасхальный кулич от духовного попечителя и директора гимназии протоиерея Иоанна Моздор. Родители гимназистов накрыли праздничный стол и пригласили всех присутствующих на пасхальную трапезу.