ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Престольный праздник гимназии

24 мая в частном общеобразовательном учреждении «Православная классическая гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» праздновался престольный праздник. День славянской письменности начался в 8ч 30 мин. с молебна в домовом храме православной гимназии. В молебне приняли участие работники православной гимназии, учащиеся с родителями и приглашённые гости. Гимназисты с вниманием и усердием произносили слова молитвы и исполнили тропарь праздника.

В 9.00 празднично украшенном холле гимназии было проведено торжественное мероприятие, посвящённое окончанию учебного года. На празднике присутствовали почётные гости: Депутат Думы города Невинномысска Галина Васильевна Жуковская, председатель ТОС №8 Надежда Андреевна Костюченко, ведущий библиотекарь ЦГБ Филиал №3 Людмила Валерьевна Смолякова, директор НДОО «Вера, Надежда, Любовь» Ольга Николаевна Волокитина, директор Невинномысского Филиала «Кавказэнергосервис плюс» Андрей Викторович Ветрюк.
Директор православной гимназии протоиерей Иоанн Моздор поздравил гимназистов с успешным окончанием первого учебного года и вручил ребятам дипломы выпускника 1 класса. Отец Иоанн выразил благодарность за труд, терпение и профессионализм учителю первого класса Людмиле Степановне Гераськиной, а также вручил благодарственные письма приглашённым гостям. Гости праздника сердечно поздравили учащихся и педагогический коллектив, пожелав ребятам и их наставникам успехов в учёбе и труде, а также процветания и роста православной гимназии. Депутат Думы города Жуковская Г.В. вручила ученикам гимназии дипломы победителей и сертификаты участников Международной математической олимпиады «Ребус». Председатель ТОС №8 Костюченко Н.А. подарила каждому ученику набор для творчества.
Ребята в свою очередь выступили перед зрителями, исполнив песни и стихи. В финале мероприятия первоклассники подарили всем присутствующим свой первый школьный вальс. Последний школьный звонок учебного года звучал очень звонко и весело, т.к. в руках у каждого ученика был маленький колокольчик. После праздничной линейки родители гимназистов устроили для ребят настоящий пикник с праздничной трапезой и прогулкой в весеннем лесу у реки Зеленчук.