ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

День Защитника Отечества

Сегодня 21 февраля в спортивном зале Православной гимназии состоялся традиционный смотр песни и строя среди начальных классов. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые и дети. С умилением и восторгом наблюдали зрители и гости, как четко и слаженно ребята пели строевые песни, выполняли строевые приемы на месте и в движении.

На празднике присутствовали гости: капитан 2 ранга в отставке Кононистов А. В., старшина 1 статьи Бондаренко С.И., капитан Куценко В.В. в/с 16 Центра связи специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ, протоиерей Алексей, настоятель Храма святых благоверных Петра и Февронии. Перед собравшимися выступила с приветственным словом Г.В.Галка, заместитель директора по УВР. Она в частности сказала, что это мероприятие мы всегда посвящаем воинам-защиткикам Отечества. Отец Алексей Гошунович своем выступлении напомнил ребятам о том, что "Родина - это наш дом, земля, по которой мы ходим, которая кормит нас, на которой стоит наш дом, наша школа и наш Храм. И то, что мы беззаветно любим, мы обязаны защищать!" Виктор Викторович Куценко в своем выступлении сказал: "День защитников Отечества - это всеобщий праздник. Воины воюют, а в это время их родные своим трудом укрепляют тыл страны. С теплом и благодарностью сейчас наши защитники отзываются о письмах, которые пишут им на фронт школьники." Все взаимосвязано! Мы все едины в своем желании строить мир, поэтому с детства воспитываем в молодом поколении патриотические чувства. С каким самозабвением малыши участвуют в мероприятии "Смотр песни и строя!"
Поддержать участников пришли родители, старшеклассники, педагоги. Места распределились следующим образом: 3 место заняли пограничники (4 класс). Второе место разделили моряки (3 класс) и лётчики (2 класс). Первое место заняли десантники (1 класс). Специальный приз "Лучший командир" достался Софии Стрижак и Комар Арине.
Подготовил ребят к смотру, провел мероприятие учитель физической культуры, старший лейтенант запаса Иващенко В.Л., отслуживший военную службу в погранвойсках.