ЧОУ Православная гимназия
357117, г. Невинномысск, ул. Социалистическая, 180
nev.pravoslav.gimnaziya@mail.ru
8(86554)7-69-39

Светлый праздник Рождества

В первый учебный день нового 2016 года, в Частном общеобразовательном учреждении « Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» города Невинномысска, было проведено рождественское мероприятие. Гимназисты и педагоги представили зрителям литературно-музыкальную композицию «Светлый праздник Рождества».

Юные артисты исполнили рождественские колядки, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом, а также приняли участие в викторине «Что я знаю о Рождестве». Затем дети пригласили своих родителей на общий танец у рождественской ёлки, которую и нарядили все вместе ещё до начала зимних каникул.
Творческий конкурс «Зимушка-зима» развеселил всех присутствующих, да так, что никто не остался в сторонке! Артисты и зрители разделились на три команды, и провели музыкальную разминку, а затем соревновались в знании и исполнении песен о зиме.
Почётный гость праздника — помощник благочинного по образованию, преподаватель основ православной веры в ЧОУ Православная гимназия протоиерей Александр Поляков, выступил перед аудиторией, поздравив всех с Рождеством Христовым и новым годом.
В финале литературно-музыкальной композиции, все присутствующие исполнили хором рождественский тропарь, а затем родители вручили гимназистам замечательные рождественские подарки. Ребята и педагоги в свою очередь подарили родителям и гостям новогодние свитки – пожелания, и сердечно поздравили друг друга со светлым праздником!